Фильм о Блокаде Лениграда «Услышь меня...» 2012 г.
Геном памяти

«Геном памяти» это виртуальная галерея памяти, которая создана учениками «Школы молодых профессионалов «M-Art» в 2015 году к 70-летию Великой Победы.

Каждый год галерея пополняется новыми биографиями родных и близких, которые перенесли все тяготы и потери страшного времени Великой Отечественной войны. Взрослых и детях, трудившихся в тылу, выживавших в оккупации, погибших в лагерях, всех тех, кто сражался на фронтах.

Мы достаем старые фотографии, бережно восстанавливаем их, пишем биографии. Сохраняя память о наших семьях, мы укрепляем свои культурные корни и формируем духовную нравственность будущего поколения!

Наши родные и близкие

1. Архипов Борис Иванович
2. Белавина Анна Ивановна
3. Бодунов Александр Иванович
4. Буланов Василий Филиппович
5. Вейцман Мария Оскаровна
6. Головешкин Павел Тимофеевич
7. Грабовский Ростислав Иванович
8. Диже Рустем Сулейманович
9. Ермилов Борис Федорович
10. Евдокимова Анастасия Филипповна
11. Жилин Василий Зиновьевич
12. Зрелов Виктор Сергевич
13. Зрелова (Гомонова) Александра Федоровна
14. Зрелова Нина Викторовна
15. Иванов Александр Васильевич
16. Клюев Иван Васильевич
17. Клюев Юрий Иванович
18. Клюева Александра Георгиевна
19. Костюков Михаил Никитич
20. Костюченко Адам Иванович
21. Крестопоклонская (Клюева) Наталья Ивановна
22. Кулычев Николай Федорович
23. Кулычев Федор Васильевич
24. Кустов Калистрат Семенович
25. Лапицкая Татьяна Александровна
26. Лебедев Виктор Васильевич
27. Лебедева Кира Александровна
28. Лобанов Леонтий Михеевич
29. Луганский Степан Андреевич
30. Лузин Евгений Александрович
31. Любский Федор Иосифович
32. Люльев Семен Михайлович
33. Мазка Иван Кузьмич
34. Мучник Лев Григорьевич
35. Нейман Борис Григорьевич
36. Новожилов Владимир Дмитриевич
37. Новожилова Галина Владимировна
38. Опескин Яков Соломонович
39. Палавин Иван Петрович
40. Ревин Иван Федорович
41. Резниченко Раиса Евгеньевна
42. Сапрыкин Иван Егорович
43. Секирянская Елизавета Михайловна
44. Семёнов Александр Дмитриевич
45. Соколов Алексей Константинович
46. Соколова Галина Федоровна
47. Соловьёв Сергей Георгиевич
48. Стекунов Дмитрий Никифорович
49. Тарасов Дмитрий Паликарпович
50. Тарасов Поликарп Абрамович
51. Тропина Анна Арсентьевна
52. Турыгин Валерьян Михайлович
53. Унучек Ольга Ивановна
54. Ушанов Иван Федорович
55. Харькова (Глуханова) Таисья Александровна
56. Шабанова Тамара Николаевна
57. Шкельтин Борис Александрович
58. Яковлев Нестер Александрович
59. Яковлева Екатерина Александровна
60. Яковлева Прасковья Васильевна

Старая версия галереи